«ҚР ЖЫЛДЫҢ ҮЗДІК МАМАНЫ» байқауы
защита растений

Лучший специалист года РК

Победитель конкурса «Лучший специалист года РК»

По итогам конкурса заведующий отделом интегрированной защиты растений - Копжасаров Бакыт Кенжекожаевич был награжден нагрудным знаком «Лучший специалист года РК» и дипломом I степени за безупречную деятельность и значительный вклад в развитие образования и науки, а также его биография была опубликована в энциклопедии конкурса «Лучший специалист года Республики Казахстан».

Республиканский патриотический конкурс «Лучший специалист года РК»

Всего в конкурсе было предусмотрено 20 номинаций, приняли участие специалисты в области образования и науки, медицины; спорта и культуры, искусства; литературы; предприниматели и общественные деятели, правозащитники и экономисты. Всего было принято более 600 заявок, треть из которых прошли во второй этап конкурса. По итогам конкурса основная торжественная часть награждения прошла в столице. В награждении и презентации энциклопедии приняли участие все номинанты, вошедшие в данное издание. В ходе итоговой конференции депутат Мажилиса Парламента РК Ляззат Рамазанова вручила лучшим гражданам специальные призы и нагрудные знаки.

Цель мероприятия

Цель данного мероприятия — разъяснение молодежи, что независимость — это священное и сакральное понятие и о важности национальной идентичности и единства для укрепления независимости. Широкая пропаганда в обществе граждан, которые за годы независимости стали мастерами своего дела и вносят свой вклад в развитие страны, подают пример молодежи. 

защита растений
защита растений

Коллектив Казахского НИИ защиты и карантина растений имени Ж. Жиембаева искренне поздравляет Бакыта Кенжекожаевича с этим важным событием и желает успехов во всех делах и покорение новых профессиональных высот.